複合地区委員会 2015-2016

委員会名をクリックすると委員名簿が表示されます。
ガバナー協議会
役職 氏名 地区 クラブ
議長 近藤正彦 330-A 東京八王子陵東
副議長 尾形慶三 330-B 横浜おおとり
幹事・会計 市川健夫 330-C 坂戸
参与 村木秀之 330-A 東京数寄屋橋
参与 井出 孝 330-B 平塚
参与 濱野雅司 330-C 岩槻
参与 細川孝雄 330-A 東京赤坂
参与 濵田 徹 330-B 横須賀中央
参与 田中 明 330-C 和光
ガバナー協議会運営委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 戸部研一 330-A 東京数寄屋橋
副委員長 古川竜也 330-A 東京キング
副委員長 田代勇生 330-B 小田原
副委員長 森川明治郎 330-C 坂戸
委員 中村安次 330-A 東京巣鴨
委員 進藤義夫 330-A 東京世田谷
委員 髙橋昌幸 330-A 東京新都心
委員 村井廣司 330-B 川崎
委員 堀内 薫 330-B 山梨中央
委員 森 和己 330-B 神奈川プリフェクチャー
委員 田原浩之 330-C 川口
委員 鈴木晃夫 330-C 川口東
委員 土橋康昭 330-C 坂戸
会則・会員委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 山本徹秀 330-C 岩槻
副委員長 家喜凱雄 330-A 東京杉並東
副委員長 大南修平 330-B 小田原白梅
副委員長 佐藤保夫 330-C 川口
委員 元田秀治 330-A 東京鶯谷
委員 星野宏一 330-A 東京光が丘
委員 熊野活行 330-A 東京大江戸
委員 村山幸壽 330-B 横須賀南
委員 加々美富明 330-B 甲府北
委員 日向 勝 330-B 北杜
委員 清水 淳 330-C 大宮
委員 内藤 悦夫 330-C 岩槻
委員 岩上利彦 330-C 白岡
会員増強・エクステンション委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 中野 了 330-A 東京渋谷
副委員長 山田 達 330-A 東京蔵前
副委員長 伊澤憲二 330-B 藤沢湘南
副委員長 布田雅規 330-C 八潮
委員 高麗伸三 330-A 東京けやき
委員 荒木貞雄 330-A 東京石泉
委員 黒澤清和 330-A 東京目黒
委員 村山義雄 330-A 東京杉並東
委員 関根信男 330-B 横浜金港
委員 船橋泰三 330-B 川崎武蔵
委員 山田甫夫 330-B 川崎富士見
委員 村上眞之 330-C さいたま南ロイヤル
委員 木元皇一 330-C 上尾
委員 近藤正次 330-C 川越中央
クラブサクセス・会員維持委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 秋山詔樹 330-B 市川大門三珠
副委員長 木下 満 330-A 東京銀座
副委員長 倉田雅史 330-B 小田原白梅
副委員長 柚山明人 330-C 坂戸
委員 岩城正明 330-A 東京千代田
委員 山本康弘 330-A 東京世田谷
委員 石井祐治 330-A 東京中野
委員 星野光弘 330-B 川崎南
委員 中澤一浩 330-B 甲府
委員 石井武也 330-B 都留
委員 三上晶子 330-C さいたま桜
委員 木下 博 330-C 坂戸
委員 根岸和夫 330-C 川島
指導力育成委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 牧田健一 330-B 横浜戸塚中央
副委員長 増田正明 330-A 東京田無
副委員長 吉本晴夫 330-B 藤沢中央
副委員長 土橋康昭 330-C 坂戸
委員 脇村孝友 330-A 東京晴海
委員 柳井健一 330-A 東京ウエスト
委員 中江 勁 330-A 東京代々木
委員 門松孝幸 330-B 小田原白梅
委員 原 紀元 330-B 甲府
委員 鞠子忠一 330-B 南アルプス
委員 秋元憲一 330-C さいたま南ロイヤル
委員 望月義一 330-C 大宮
委員 池田英之 330-C 川越初雁
環境保全・社会福祉委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 渡辺和廣 330-B 甲府シティ
副委員長 西村泰一 330-A 東京鶯谷
副委員長 岡部修司 330-B 塩山
副委員長 茅野雅朗 330-C さいたま南ロイヤル
委員 野々晴久 330-A 東京玉川
委員 鈴木順一 330-A 東京八王子陵東
委員 桐山梨恵子 330-B 横浜梅桜
委員 中嶋義臣 330-B 横浜ふじ
委員 菅野紀幸 330-B 小田原
委員 杉山豊治 330-C さいたまYOU
委員 宮坂禮子 330-C さいたま桜
委員 石塚秀雄 330-C 杉戸
青年アカデミー委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 阿部英明 330-B 相模原シティ
副委員長 瀬尾正弘 330-A 東京板橋西
副委員長 大川幸男 330-B 川崎南
副委員長 祢津尚人 330-C 上尾
委員 坪谷 茂 330-A 東京平成
委員 大竹 信 330-A 東京新宿
委員 井上一二三 330-A 東京新宿東
委員 太田修二 330-B 藤沢
委員 森谷好行 330-B 藤沢湘南
委員 加藤覚 330-B 藤沢グリーン
委員 勝呂太郎 330-C ところざわ
委員 中森幸雄 330-C 新座中央
中長期ビジョン委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 金子圭賢 330-B 川崎北
副委員長 今井文彦 330-A 東京巣鴨
副委員長 矢嶋秀昭 330-B 厚木さつき
副委員長 大須賀伊司郎 330-C 行田
委員 橋本光祥 330-A 東京豊新
委員 青木秀壽 330-A 東京渋谷
委員 菊池清一 330-A 東京西東京
委員 杉崎洋一 330-B 小田原
委員 宮下和男 330-B 藤沢グリーン
委員 竹井清八 330-B 甲斐北
委員 吉田博晃 330-C 浦和
委員 石井春雄 330-C 毛呂山鳩山
委員 三浦宏仁 330-C 川越葵
IT・PR情報委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 藤村貞夫 330-A 東京三軒茶屋
副委員長 荘 英隆 330-A 東京恵比寿
副委員長 礒部 昇 330-B 甲府シティ
副委員長 鈴木 勉 330-C 杉戸
委員 佐原幸雄 330-A 東京みやこ
委員 赤尾嘉晃 330-A 東京豊新
委員 荻野桂一 330-A 東京神楽坂
委員 白井 聡 330-B 横浜金港
委員 中井弘明 330-B 横浜シーサイド
委員 加藤裕次 330-B 横須賀中央
委員 齋藤友希 330-C 戸田
委員 宮本晴夫 330-C 大宮シニア
青少年・ライオンズクエスト委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 大熊泰雄 330-C 与野新都心
副委員長 鶴ケ谷正司 330-A 東京江戸川中央
副委員長 西川 実 330-B 横浜戸塚中央
副委員長 福田敏明 330-C 大宮北
委員 妹尾裕夫 330-A 東京尾張町
委員 真﨑邦雄 330-A 東京亀有
委員 峰村 篤 330-A 東京江戸川中央
委員 中村 喬 330-B 愛川
委員 李 達夫 330-B 藤沢
委員 入倉徳雄 330-B 南アルプス
委員 田中孝夫 330-C 伊奈
委員 大嶋洋一 330-C 秩父中央
委員 柳澤一美 330-C 川越初雁
薬物乱用防止委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 寺田義和 330-A 東京鶯谷
副委員長 日下 勲 330-A 東京成城
副委員長 渡貫直正 330-B 藤沢湘南
副委員長 北川けい子 330-C 大宮グリーン
委員 伊藤雅一 330-A 東京フューチャー
委員 波多野和夫 330-A 武蔵村山
委員 津村信彦 330-A 東京八王子陵東
委員 小清水征次 330-B 秦野
委員 椎野爲博 330-B 横須賀北
委員 望月憲一 330-B 山梨中央
委員 山崎鉄夫 330-C 鳩ヶ谷
委員 竹井早苗 330-C 与野新都心
委員 谷 修 330-C 新座中央
YCE委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 河合悦子 330-A 東京みやこ
副委員長 三宅泰雄 330-A 東京浜松町
副委員長 清水洋子 330-B 相模原
副委員長 加藤 衛 330-C 伊奈
委員 福田守弘 330-A 東京芝
委員 渡辺 豊 330-A 東京新都心
委員 青木秀茂 330-A 東京吉祥寺
委員 束野 操 330-B 横浜コスモポリタン
委員 北村利根 330-B 厚木マルベリー
委員 守田昌千代 330-B 横須賀中央
委員 森田良信 330-C さいたまハーモニー
委員 野村俊彦 330-C 与野新都心
委員 武蔵憲二 330-C 深谷
委員 ベイリー久美子 330-C 加須
女性参加・レオ・ライオネス委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 伊賀則夫 330-A 東京葵
副委員長 清水峰次 330-A 東京千代田
副委員長 福谷尊子 330-B 横浜元町
副委員長 大橋伸二 330-C 大宮シニア
委員 水島啓子 330-A 東京芝
委員 大原紘子 330-A 東京玉川
委員 梅若和子 330-A 東京中野
委員 船橋照枝 330-B 川崎御幸
委員 野村栄子 330-B 川崎リバティ
委員 岡美佐子 330-B 藤沢中央
委員 今井弥栄子 330-C 川口
委員 池田洋子 330-C さいたま南ロイヤル
委員 加藤勝久 330-C 三郷鳰鳥
LCIF委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 花田 亮 330-B 小田原
副委員長 田野倉和己 330-A 東京立川
副委員長 小尾 武 330-B 甲府若葉
副委員長 山上博愛 330-C 越谷
委員 井口修一 330-A 東京高輪
委員 嶋﨑喜一 330-A 東京調布
委員 矢田部満 330-A 東京調布
委員 井田 渉 330-B 川崎富士見
委員 高木 圭 330-B 厚木もみじ
委員 斉藤政尚 330-B 山梨
委員 小坂兵七郎 330-C 伊奈
委員 小林 博 330-C 久喜
委員 水谷幸太郎 330-C 嵐山玉川
国際関係・モンゴル友好委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 阿戸健次 330-C 大宮見沼
副委員長 関真一郎 330-A 東京田園調布
副委員長 大垣建一 330-B 横浜リバティ
副委員長 齊藤忠良 330-C 新座中央
委員 田中壽一 330-A 東京江戸川
委員 太田成正 330-A 東京荒川
委員 沼田卓一 330-A 東京神宮前
委員 杉澤友晴 330-B 横須賀
委員 中村己喜雄 330-B 竜王
委員 伊藤重忠 330-B 北杜
委員 小林利一 330-C 加須
委員 松澤令子 330-C ところざわ
委員 森川泰明 330-C 坂戸
献血・献眼・献腎・骨髄移植委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 岩野秀夫 330-B 笛吹
副委員長 厚澤弘陳 330-A 東京関東
副委員長 田辺信義 330-B 富士吉田中央
副委員長 深見秀雄 330-C 大宮氷川
委員 上野繁幸 330-A 東京江戸川
委員 渋谷俊德 330-A 東京新都心
委員 佐々木利和 330-A 東京町田
委員 松本俊泰 330-B 横浜みなとみらい
委員 山田栄一 330-B 甲府中央
委員 渡邊 久 330-B 身延
委員 箕田健生 330-C 戸田
委員 岩崎原久 330-C ところざわ
委員 井口愼三 330-C 坂戸
緊急援助委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 神田信男 330-B 横浜中央
副委員長 黒田幹雄 330-A 東京虎ノ門
副委員長 小林美津男 330-B 南足柄
副委員長 金子重夫 330-C 白岡
委員 菱岡敏光 330-A 東京浅草
委員 髙橋長生 330-A 東京レスキュー
委員 堂屋敷淳 330-A 東京スバル
委員 井上文雄 330-B 横浜中央
委員 下田秀史 330-B 小田原
委員 長谷川一弘 330-B 相模原南
委員 浦中竜太郎 330-C 埼玉レスキュー
委員 柴田康夫 330-C 八潮
委員 平田謙吉 330-C 春日部中央
国際大会委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 阿久津隆文 330-A 東京赤坂
副委員長 中嶋文夫 330-A 東京吉祥寺
副委員長 水野隆弘 330-B 相模原シティ
副委員長 飛田和一雄 330-C 富士見
委員 石田 健 330-A 東京江戸川東
委員 長島 眞 330-A 東京巣鴨
委員 増田克哉 330-A 東京八王子高尾
委員 渡邊千秋 330-B 横浜シーサイド
委員 板垣守寿 330-B 横浜ひかり
委員 持田和夫 330-B 川崎富士見
委員 志賀芙美子 330-C 浦和
委員 渡辺輝明 330-C さいたまハーモニー
委員 漆原正人 330-C 行田
オリンピック・パラリンピック支援特別委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 鈴木定光 330-A 東京江東南
副委員長 浅井洋一郎 330-A 東京新橋
副委員長 宮代彰久 330-B 平塚
副委員長 吉田博晃 330-C 浦和
委員 戸部研一 330-A 東京数寄屋橋
委員 新田目和勇 330-A 東京墨東
委員 上野滋朗 330-A 東京墨東
委員 宮本慶文 330-A 東京荒川西
委員 阿部 勝 330-B 川崎東
委員 荻野勝明 330-B 山北
委員 土橋 亨 330-B 甲府シティ
委員 山口一夫 330-C 伊奈
委員 高橋賢司 330-C 蓮田
委員 兒玉清則 330-C 秩父中央
財政問題検討委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 大屋 保 330-C 川越
副委員長 瀧川清人 330-A 東京吉祥寺
副委員長 今村慎輔 330-B 甲府
副委員長 山田 稔 330-C 川越
委員 山口軍次 330-A 東京番町
委員 上本芳正 330-A 東京目黒
委員 竹本裕美 330-A 東京新宿東
委員 太田 中 330-B 横浜磯子
委員 坂 正光 330-B 横浜磯子
委員 東福寺正一 330-B 甲府舞鶴
委員 山本征之介 330-C
委員 池田雅幸 330-C 朝霞
家族会員活性化委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 塩月藤太郎 330-A 東京田無
副委員長 島田益吉 330-A 東京さぎそう
副委員長 岩下ノリ子 330-C 大宮グリーン
委員 庄子 守 330-A 東京ウエスト
委員 渡部富夫 330-A 東京田無
委員 梶 正明 330-A 東京羽村
委員 西山正彦 330-B 寒川
委員 外河明樹 330-B 富士吉田
委員 渡辺秀樹 330-B 河口湖
委員 藤井栄一 330-C ところざわ
委員 石川雅一 330-C 坂戸
複合地区プロトコール委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 金子義人 330-C 浦和東
副委員長 竹内 博 330-A 東京蒲田
副委員長 小嶋完治 330-B 厚木さつき
副委員長 渡辺昭平 330-C 大宮氷川
委員 山口勝一 330-A 東京中央南
委員 奥山 慎 330-A 東京駒込
委員 谷澤進一 330-A 東京フューチャー
委員 橋本真二 330-B 中井
委員 今村仁司 330-B 甲府東
委員 高野善正 330-B 甲斐北
第62回複合地区年次大会委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 小坂哲瑯 330-A 東京日比谷
実行委員長 湯田啓一 330-A 東京セントポール
副委員長 戸田周良 330-A 東京町田
副委員長 石原英司 330-B 上野原
副委員長 大野英夫 330-C 行田
委員 石丸忠男 330-A 東京晴海
委員 吉村 誠 330-A 東京新橋
委員 大石和夫 330-A 東京青山
委員 鈴木輝夫 330-B 海老名
委員 齋藤一三 330-B 竜王
委員 直井 陽 330-B 相模原
委員 杉山 久 330-C 飯能
委員 福島勝太郎 330-C 小川
委員 小岩井貞幸 330-C 川越中央
国際理事推進委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 小峰理孝 330-C 浦和
副委員長 菅原雅雄 330-A 東京堀留
副委員長 島村幸男 330-B 韮崎
副委員長 戸塚智治 330-C
副委員長 内海雄二 330-C 大宮北
委員 田原 進 330-A 東京新橋
委員 下川 浩 330-A 東京大森
委員 小林伸光 330-A 東京吉祥寺
委員 山野井武男 330-B 横浜港南
委員 樋口一夫 330-B 横浜たちばな
委員 日野原昭仁 330-B 甲府中央
委員 小沼利夫 330-C 大宮北
委員 根岸昌樹 330-C 大宮北
委員 須賀原真弘 330-C 岩槻
100周年記念検討委員会
役職 氏名 地区 クラブ
委員長 富田純明 330-A 東京目黒
副委員長 戸田一郎 330-A 東京麻布
副委員長 加藤光太郎 330-B 横浜伊勢佐木
副委員長 吉岡基代 330-C 浦和
委員 山口泰男 330-A 東京桜門
委員 和﨑健治 330-A 東京練馬
委員 小川初枝 330-A 東京調布
委員 岡部一郎 330-B 横浜みどり
委員 田波慎二 330-B 厚木もみじ
委員 一宮英雄 330-B 相模原けやき
委員 山口邦代 330-C 大宮グリーン
委員 浅海弘和 330-C 坂戸
委員 馬場京子 330-C 毛呂山鳩山
監査
役職 氏名 地区 クラブ
監査 飯田善彦 330-A 東京荒川
監査 金子憲男 330-B 横浜戸塚中央
監査 戸塚 隆 330-C 岩槻
元国際理事・全日本役員
役職 氏名 地区 クラブ
元国際理事 山浦晟暉 330-A 東京新宿
元国際理事 伏見 龍 330-B 横浜みなとマリン
FWT会則地域副リーダー 河合悦子 330-A 東京みやこ
GMTエリアリーダー(東日本) 金子正之 330-C 川越初雁
GMT330複合地区コーディネーター 石井征二 330-A 東京八王子陵東
GLT330複合地区コーディネーター 佐藤精一郎 330-B 山北
FWT東日本エリアリーダー 大石 誠 330-A 東京数寄屋橋
FWT330複合地区コーディネーター 小川晶子 330-A 東京ウィル
FWT330複合地区副コーディネーター 黒坂洋子 330-B 川崎さくら
LCIFエリアコーディネーター(東日本) 桜井孝一 330-B 南足柄
LCIF330複合地区コーディネーター 安達成功 330-B 川崎南
百周年記念330複合地区コーディネーター 富田純明 330-A 東京目黒
国際協会モンゴルコーディネーター 今井三和 330-A 東京京橋
ライオン誌日本語版委員会委員 久津間康允 330-B 小田原白梅
国際理事候補者選挙管理委員会委員 菅原雅雄 330-A 東京堀留
ライオン誌日本語版事務所監査委員 宇田川雄弘 330-A 東京練馬
日本ライオンズ連絡事務所監査委員 小峰理孝 330-C 浦和
このページのトップへ